Нижний Новгород, 18.03.2020, 14:40

Как правильно оформить продажу долга с 50% скидкой через коллекторов?

Вопрос №17104921 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.03.2020, 14:40
Скажите пожалуйста, могут ли коллекторы продать долг с 50% скидкой? Если да, то как это должно оформляться, чтобы они не обманули. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я рекомендую с коллекторами не иметь никаких дел, пусть обращаются в суд. В любом случае они Вас обманут. Также следует применять истечение СИД.

18.03.2020, 15:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Юля, вам нужно взять у них проект договора и проконсультироваться с юристами. Как правило они такие "щедрые", когда пропущен срок исковой давности.

18.03.2020, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, как мне доказать, что пропущен сок исковой давности?

18.03.2020, 15:03

Запросите у них решение суда. Если его нет, вообще говорить не о чем. Направляйте в суд. если есть, тогда посмотрите, когда был последний платеж по кредиту и нет срока действия к/договора, если прошло 3 года с момента последнего платежа, тогда срок исковой давности пропущен банком.

Запросите у них основание взыскания! Решение суда или что у них есть?

18.03.2020, 15:06

Да, есть исполнительное производство от апреля 2019 г., но на это дату срок тоже уже прошел, в декабре 2019 банк продал мой долг кол. агентству, пока сказали что в суд не подают, если я оплачу 50%

18.03.2020, 15:31

Юля, пока не разберетесь со сроком исковой давности, платить ничего не стоит. Мне кажется срок исковой давности прошел.

18.03.2020, 15:34

Скажите пожалуйста, меня смущает, что банк подал в суд, есть исполнительный лист, он наверно уже прервал сроки исковой давности, так как я не подала ходатайство об его отмене, как доказать что сроки давности прошли,

18.03.2020, 15:50

Не факт что вы это докажете.

18.03.2020, 15:51