Петроэлектросбыт требует замены счётчика или повышающего коэффициента - кто должен нести ответственность?

Петроэлектросбыт прислал страшное СМС с текстом: счётчик ЭЭ вышел из строя и требует замены или будет применён повышающий коэффициент 1.5. Рассмотрение сути проблемы показало, что у счётчика кончается межповерочный интервал. На передней панели счётчика указано типографским шрифтом, что он - собственность АО Петроэлектросбыт. Поверкой счётчика должен заниматься его владелец (это - с сайта самого Петроэлектросбыта). Почему Петроэлектросбыт перекладывает свою головную боль на меня и в какую инстанцию обратится, чтобы заставить их выполнять свои обязанности в полной мере?
Лучший ответ

Смс это не о чем. Напишите в заявление в Петроэлектросбыт о необходимости поверки счетчика..