Производится ли выплата страховой суммы мне по ОСАГО, если производится то чья компания выплачивает?
Мы (я и моя теща) потерпевшая сторона ДТП. В момент ДТП за рулем моей моей машины сидела теща. Я-хозяин машины сидел рядом. Теща имеет водительские права, но не включена в страховой полис ОСАГО моей машины. Второй участник ДТП полностью признал свою вину.
В этом случае:
1) производится ли выплата страховой суммы мне по ОСАГО, если производится то чья компания выплачивает?
2) не будет ли для меня каких либо нежелательных последствий, а имеено не внесут ли страховые компании меня в некий черный список, о котором я слышал, т.е. не накажут ли они меня (сейчас или в будущем) за то что я посадил за руль человека, не включенного в полис ОСАГО?
Лучший ответ
вы же не виноваты, ответственность другого водителя, а не ваша в данный момент действует, равносимльно если бы вы были пешеход и вас сбили страховая все равно выплачивала бы, если вы даже без машины.