Могу ли я уйти на пенсию досрочно имея троих детей? Я 1965 г. р. и у меня на иждивении двое несовершеннолетних детей. Спасибо.

Вопрос №17106290 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.03.2020, 18:54

Могу ли я уйти на пенсию досрочно имея троих детей? Я 1965 г. р. и у меня на иждивении двое несовершеннолетних детей. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

В пенсионном фонде мне сказали что я выйду на пенсию в 56.5. я имею стаж. И троих детей и я 1965 г. В третьем чтении законопроект предусматривает выход на пенсию в 55 лет. для многодетных матерей.

18.03.2020, 19:34

Уважаемый посетитель сайта! Вы выйдете на пенсию по возрасту в 56,5 и эта пенсия не связана с количеством детей. Возраст и условия выхода на пенсию установлены статьей 32 закона 400 (это действующая редакция).

18.03.2020, 19:50

Уважаемый посетитель сайта! На пенсию вы выйдете в 57 лет, если имеете страховой стаж 15 лет.

18.03.2020, 19:25

В пенсионном фонде мне сказали что я выйду на пенсию в 56.5. я имею стаж. И троих детей и я 1965 г. В третьем чтении законопроект предусматривает выход на пенсию в 55 лет. для многодетных матерей.

18.03.2020, 19:34

Уважаемый посетитель сайта! Вы выйдете на пенсию по возрасту в 56,5 и эта пенсия не связана с количеством детей. Возраст и условия выхода на пенсию установлены статьей 32 закона 400 (это действующая редакция).

18.03.2020, 19:50