УК уволила уборщиц и дворников, отказывается от перерасчета - куда обратиться?
С 01.02.2020 года УК уволила уборщиц и дворников, заключила договор с клиринговой компанией. Качество работы предыдущих сотрудников было великолепное. Соответственно весь февраль уборки в подъезде не было, зачем, чисто и так. 25 февраля 2020 года составили акт о неоказании услуг. Подписано тремя жильцами подъезда, из которых один член совета дома, старшая по подъезду. От УК подписался мастер (которого уже замучали жалобами жильцы, но заявлений не пишут) 25.02.2020 г Акт и заявление на перерасчет были зарегистрированы в УК. Вчера (17.03.2020) пришел ответ-Мастер не имеет права подписи, акт не действительный, перерасчета не будет. Клиринговая компания работает хорошо, есть видео ее работы просим ознакомиться. Законен ли отказ в перерасчете, и куда жаловаться на УК?
Добрый день! В Вашем случае надо написать претензию в УК о том, что компания не выполняет в полной мере свои обязательства по договору, а также Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.