Можно ли отказаться от общения с коллекторами написав заявление в банк не имея представителя.
На чьё имя писать заявление об отказе от взаимодействия с коллекторами и кому его предоставить? К кому нужно обратиться в банке?
Добрый вечер, смотрите кредитный договор, если в договоре прописан пункт о передаче Ваших персональных данных третьим лицам, тогда Вы можете подать в банк заявление на отзыв обработки персональных данных. А вообще-это Ваше право на счет общения с ними.
Если в банк - то в подразделение банка, где брали кредит.
Если с так называемыми "коллекторами" (насильниками и вымогателями) - по адресу нахождения их конторы.
Это заявление можно писать если имеется долг перед банком или после его погашения?
Если имеется долг, но не факт, что банк удовлетворит Ваше заявление.
Разумеется, когда есть долг. Когда нет долга - нет и предмета для диалога.
Что делать если отказываются принимать заявление в банке? И под чью роспись нести заявление?
А его не могут не принять - просто под видеозапись оставляете его и всё (на крайний случай).
Заявление отправляется ценным письмом с описью вложения банку и коллекторам.