Белгород, 18.03.2020, 21:05

Можно ли отказаться от общения с коллекторами написав заявление в банк не имея представителя.

Вопрос №17106907 из г. Липецк
опубликован 18.03.2020, 21:05
Можно ли отказаться от общения с коллекторами написав заявление в банк не имея представителя.
Лучший ответ
Рекомендуется

На чьё имя писать заявление об отказе от взаимодействия с коллекторами и кому его предоставить? К кому нужно обратиться в банке?

18.03.2020, 22:21

Добрый вечер, смотрите кредитный договор, если в договоре прописан пункт о передаче Ваших персональных данных третьим лицам, тогда Вы можете подать в банк заявление на отзыв обработки персональных данных. А вообще-это Ваше право на счет общения с ними.

18.03.2020, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если в банк - то в подразделение банка, где брали кредит.

Если с так называемыми "коллекторами" (насильниками и вымогателями) - по адресу нахождения их конторы.

18.03.2020, 22:24

Это заявление можно писать если имеется долг перед банком или после его погашения?

18.03.2020, 22:06

Если имеется долг, но не факт, что банк удовлетворит Ваше заявление.

18.03.2020, 22:09

Разумеется, когда есть долг. Когда нет долга - нет и предмета для диалога.

18.03.2020, 22:11

На чьё имя писать заявление об отказе от взаимодействия с коллекторами и кому его предоставить? К кому нужно обратиться в банке?

18.03.2020, 22:21

Что делать если отказываются принимать заявление в банке? И под чью роспись нести заявление?

18.03.2020, 22:32

А его не могут не принять - просто под видеозапись оставляете его и всё (на крайний случай).

18.03.2020, 22:33

Заявление отправляется ценным письмом с описью вложения банку и коллекторам.

19.03.2020, 08:50