Студентка дневного отделения - может ли быть пересчитано оплату обучения в условиях дистанционного обучения?
Дочь студентка дневного отделения. На данный момент обучение проходит дистанционно, из-за карантина. Могу я потребовать перерасчёт по оплате за обучение?
Здравствуйте, Адель!
Согласно письму Министерства финансов РФ от 07.09.2017 №03-04-06/57590 - дистанционный способ обучения – это не форма, а образовательная технология, которая позволяет общаться преподавателю и ученику. Таким образом, если Вы оплатили обучение, в подтверждение права на налоговый вычет предоставляете справку из учебного заведения о том, что Ваша дочь обучается по очно-дистанционной форме обучения, после чего Вам обязаны предоставить вычет.