Мой сын осужден статья 166 часть 2, у него рецидив, попадает ли он под амнистию к 75 лет победы?

Лучший ответ

Ч.2 ст.166 УК РФ не подпадает под Амнистию, поскольку это ТЯЖКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, а подпадают только преступления НЕБОЛЬШОЙ И СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ.

Ув. Наталья, пока нет никакой амнистии. Но по опыту предыдущей амнистии, скорее всего его статья не подпадет. Возможно стоит рассмотреть вопрос подачи ходатайства об УДО или о замене наказания.

Удачи Вам!

Уважаемый посетитель сайта! Тяжкий состав да ещё при рецидиве никогда не подпадает под амнистию.