Осталась без прав из-за болезни - как вернуть их после 2 лет бездействия властей?
Лишили прав весной 2018 на 1,5+1,5. Сейчас 2020. Права не сданы, так как во время суда я лежала в больнице и нечего об этом не знала. Права на данный момент в утере. И я не собираюсь ждать 1,5 или 3 года за то чего я не нарушала и чуть не умерла от болезни! Кто чем помочь может?
Добрый вечер! Вас в Москве водительского удостоверения лишили?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
В МО. Я не знаю, что еще добавить. Перезвоните мне.
Адвокаты и юристы не имеют доступа к Вашему телефону.
Это первое.
Второе, то что причины по которым права не сданы роли не играют, а потому срок потечет с момента сдачи ву или заявления об их утрате..
В силу части 2 статьи 32.7 КоАП РФ в случае уклонения лица, лишенного права управления транспортными средствами, от сдачи соответствующего удостоверения срок лишения указанного права прерывается. Течение прерванного срока лишения права управления транспортными средствами продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (в том числе в случае, если срок действия данного удостоверения истек), а равно со дня получения соответствующим подразделением органа, на которое возложено исполнение постановления о назначении административного наказания, заявления лица об утрате этого удостоверения.
Вместе с тем в случае, если лицо заявило об утрате соответствующего удостоверения, а затем фактически продолжало пользоваться им при управлении транспортным средством, что подтверждается фактом изъятия данного удостоверения, срок лишения права управления транспортными средствами считается прерванным и продолжение исчисления течения прерванного срока производится со дня изъятия у лица соответствующего удостоверения.