Новосибирск, 19.03.2020, 05:10

Как привезти гражданина Таджикистана в Россию в условиях закрытых границ, если он - единственный кормилец и признанный отцом ребенка гражданки РФ?

Вопрос №17107295 из г. Новосибирск
опубликован 19.03.2020, 05:10
Сейчас закрыты границы в Россию, а как быть у меня годовалый ребёнок на руках я в декрете грожданка рф, отец ребёнка гражданин Таджикистана, на данный момент он единственный кормилец, не расписаны, только признано отцовство, какие или девсьвия чтобы его впустили в Россию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не как не впустят пока. Распоряжение от 16 марта 2020 года №635-р цитирую дословно -

В целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья

населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции на

территории Российской Федерации в соответствии с Законом Российской

Федерации "О Государственной границе Российской Федерации",

Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии

населения", Федеральным законом "О порядке выезда из Российской

Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

1. ФСБ России с 00 часов 00 минут по местному времени 18 марта

2020 г. до 00 часов 00 минут по местному времени 1 мая 2020 г. временно ограничить въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республики Белоруссия, а также граждан Республики Белоруссия.

ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН!

19.03.2020, 05:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Можно получить разрешение по исключительным обстоятельствам.

18.03.2020, 23:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Никакими действиями невозможно нарушить запрет на въезд в Россию иностранных граждан.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 27

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

1) это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения

19.03.2020, 05:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

К сожалению если границы с Россией закрыты то не ваших силах что то предпринять чтобы отца ребенка гражданина Таджикистана пустили в Россию Юристы вам здесь не подскажут что вам нужно делать Единственный вариант: это обращаться к Президенту РФ,чтобы он в виде исключения разрешил отцу вашего ребенка въехать в Россию Иных вариантов для въезда в РФ -

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция) лично я не вижу.

19.03.2020, 05:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Единственно возможно, с непредсказуемым результатом - написать заявление в ФМС России, изложив обстоятельства, приложив Свидет. О рождении ребенка, получить ответ и обжаловать ответ в суде (Глава Гражданско Процессуального Кодекса РФ - обжалование действий органов власти.

19.03.2020, 06:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Где можно получить это разрешение.

19.03.2020, 05:12

Нигде Вы такое разрешение не получите. Ждите отмены запрета.

19.03.2020, 05:16