LSN Messenger
Березники, 19.03.2020, 02:04

Отказали в выплате соцзащиты из-за ошибки в фамилии - что делать?

Вопрос №17107584 из г. Березники
опубликован 19.03.2020, 02:04
В начале 2020 года, писала заявление в соц. Защиту о выплате 60 тысяч, спустя 2.5 месяца, они мне звонят и говорят что они отказывают мне в этой выплате. Суть в том что им везде пришёл отказ о моем проживание за 5 лет в пермском крае. Но запросы они делали по моей нынешней фамилии, так как я вышла замуж. А вся информация есть под моей девичьей фамилии. Как быть и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно предложить только одно - предъявить соцзащите свидетельство о браке.

19.03.2020, 02:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Свидетельство о браке приложено.

19.03.2020, 02:55

В таком случае нужно выяснять, откуда идет ошибка.

Либо нужно обратиться к руководителю соцзащиты, либо получить письменный отказ от специалиста, придя на личный прием.

Далее - по обстоятельствам.

19.03.2020, 02:58

Завтра получу письменный отказ. Что делать с ним дальше и куда идти?

19.03.2020, 03:03

Будут основания обжалуйте через суд.

19.03.2020, 03:06

Просто есть один гьюанс, если я пойду в суд то боюсь не успеть в срок уложиться. Так как заявление можно написать до 2 х лет. Ребёнку скоро 1.9.

3 месяца у меня только есть свободного времени.

19.03.2020, 03:21

В таком случае решайте вопросы на личном приеме. При необходимости восстановите пропущенный срок, ибо причина уважительная.

19.03.2020, 03:33