Как я избежала исполнительного производства после суда с коллекторами
Кристина, начнем с того, что 31 декабря никак решение-если это РЕШЕНИЕ, а не СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ-не может вступить в силу-т.к. это считается нерабочий день (тем более для судов +он переносится на следующий, рабочий день).
Если это был СП и его отменили-те Судья (мировой чаще) вынес Определение о его отмене-Вы это определение должны были получить из суда. Если не было-то скорее всего срок для вступления посчитали Вы неправильно надо было подавать возражения на суд/приказ ВМЕСТЕ с заявлением-ходатайством согласно ст. 112 ГПК о ВОССТАНОВЛЕНИИ срока на подачу возражений-сославшись на праздничные-выходные дни.
Иным образом поступление к приставам суд/приказа для исполнения-т.е. возбуждение исполнительного производства-не могло произойти.
Добрый день. Отвезите приставам решение об отмене, напишите заявление. Производство прекратят.