Могут ли банки списывать долги с зарплатной карты?

У меня кредитная карта и зарплатная карта находится в Сбербанке я не плачу по кредитной карте уже есть просрочки Могут ли банки снимать деньги с зарплатной карты в счет погашения кредитной карты?
Лучший ответ

Строго юридически, если в вашем кредитном договоре стст 819-821 ГК РФ нет условия о том что в случае возникновения долга по оплате кредита в счет погашения долга могут списываться денежные средства должника находящиеся на счетах в банке-то списывать не должны Однако на практике Сбербанк списывает деньги с зарплатной карты даже при отсутствии такого условия в договоре.

Да, могут либо на основании договора, либо на основании исполнительного документа.