Ответственность за сроки в рекламе - можно ли обещать изготовление от одного дня?
Ответственность за нарушения срока изготовления устанавливается договором Если заказчиком является гражданин, то согласно ст 28 Закона РФ О защите прав потребителей:
. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).