Право на доплату за орден трудовой славы при выходе на пенсию по льготам - как это работает?

Вопрос №17108514 из г. Самара
опубликован 19.03.2020, 09:28
Мой муж уходил на пенсию по льготам. С.2 ч.1 ст.30 фз.от 28.12.2013 №400-фз ст.16,17 фз. от 28.12.2013 №400-фз имеет орден трудовой славы 3 степени имеет ли он право на доплату за орден.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в рамках федерального законодательства - наличие такого ордена никак не влияет на размер назначаемой пенсии, в том числе досрочной.

19.03.2020, 09:35

Я имею ввиду доплату за орден, он уже на пенсии.

19.03.2020, 09:42

Я имею ввиду доплату за орден, он уже на пенсии.

19.03.2020, 09:42

Я именно это и имел в виду, доплаты за награды - пенсия страховая просто не предусматривает.

19.03.2020, 09:44

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034