Как изменить сумму морального ущерба в заявлении в суде?
В заявлении, котором я подала в суд на соседку, по ч 1 ст 115, указала моральный ущерб, но сумму указала очень мало в размере 15 т. Могу ли я во время суда попросить моральный ущерб в размере 30 т?
Здравствуйте.
Просить увеличить сумму вы можете, их удовлетворят, если будут документальные подтверждения. Обычно суды снижают планку до менее 5 тысяч.
Здравствуйте. Вы можете увеличить размер суммы материального ущерба, но ее увеличение хорошо бы дополнительно обосновать, допустим: не прекращающимися переживаниями, в связи с чем Вы вынуждены обращаться к врачам, принимать лекарственные средства, испытываете длящееся чувство обиды, в связи с перенесенными оскорблениями и физическими страданиями.