У меня завтра суд. Но вчера я заболела, могут ли отложить суд из-за моей болезни?
У меня завтра суд. Но вчера я заболела, могт ли отложить суд из-за моей болезни?
Добрый день, Наталья Александровна!
Верховный суд приостановил личный прием в судах и рассмотрение дел кроме дел безотлагательного характера с 19.03 по 10.04.
Но в любом случае, наличие больничного листа является основанием для отложения дела, однако, надо обязательно направить в суд письменное ходатайство об отложении дела в связи с болезнью.
.
Могут, если направите в суд соответствующее ходатайство и предоставите суду подтверждающие документы.