Как переселение по программе реновации затронет семью из пяти человек, проживающих в трехкомнатной квартире в соц. найме, и стоит ли приватизировать долю с участием детей?

В трёхкомнатной квартире пятиэтажного дома попавшего под реновацию прописаны мой муж с двумя разнополыми детьми и две его взрослые сестры, квартира в соц. найме на одну из сестёр. Что мы получим при переселении по программе реновации? И стоит ли нам сейчас приватизировать свою долю с участием детей?
Лучший ответ

Не важно квартира в собственности или муниципальная новую квартиру дают такую же по количеству комнат на всех.

Спасибо за грамотный ответ!