Кому нужно оплачивать ТКО за пустой дом?
Живём и прописаны с женой в многоквартирном доме. ТКО оплачиваем исправно. Но в собственности у жены есть дом, где ни кто не живёт и не прописан. До февраля 2020 г квитанции за ТКО по дому не приходили, а в марте 2020 г пришла платёжка с учётом задолженности за 2019 г. Обязана ли она оплатить задолженность и вообще платить за ТКО по дому, где никто не живёт и не прописан? С неё ведь уже взимается плата по месту прописки.
Лучший ответ
Добрый день, Александр Михайлович! С января 2019 года внесены изменения в порядок начисления платы за ТКО, об этом говорит постановление Правительства № 354 от 06.05.2011 г.,
148 (36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
Поэтому, к сожалению, начисление обоснованно и придется за него платить.
В одном из ответов на эту тему (26.1) увидел, что нужно оплатить, а после подавать на перарасчёт. Как это понимать?