Граждане Казахстана, ждущие гражданство РФ - как быть, если заберут в армию в родной стране?
Такой вопрос, мы граждане Казахстана, подали на гражданство РФ. Имеют ли право забрать в КЗ в армию, если через пару месяцев получит гражданство РФ? Как быть, если вдруг заберут в армию в Казахстане, как дальше оформлять документы?
Добрый день, Ирина! Да, к сожалению, имеют право призвать, т.к. Вы на момент призыва являетесь гражданами РК.
Спасибо большое за ответ. А как быть с тем, что он получит гражданство РФ и ему нужно будет дальше делать документы?
Я думаю, что призывную комиссию РК эти проблемы призывника интересовать не будут.