Граждане Казахстана, ждущие гражданство РФ - как быть, если заберут в армию в родной стране?

Вопрос №17109964 из г. Петропавловск
опубликован 19.03.2020, 13:19

Такой вопрос, мы граждане Казахстана, подали на гражданство РФ. Имеют ли право забрать в КЗ в армию, если через пару месяцев получит гражданство РФ? Как быть, если вдруг заберут в армию в Казахстане, как дальше оформлять документы?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ирина! Да, к сожалению, имеют право призвать, т.к. Вы на момент призыва являетесь гражданами РК.

19.03.2020, 14:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо большое за ответ. А как быть с тем, что он получит гражданство РФ и ему нужно будет дальше делать документы?

19.03.2020, 14:26

Я думаю, что призывную комиссию РК эти проблемы призывника интересовать не будут.

19.03.2020, 14:42