Можем ли мы рассчитывать на возмещение ущерба по машине и документам и как доказать сумму ущерба?
Евгений, что ж Вы документы-то не сохраняете, когда деньги платите? Обратитесь за выдачей дубликатов. Относительно памятных документов, привезенных из-за границы, не представляю как Вы докажете факт их существования и особенно размер ущерба.
Вам следует восстановить копии чеков, обратившись в автосервис, где вам ремонтировали машину. Это и будет доказательством причиненного вам ущерба и именно с данными документами вам следует обращаться в суд.. Также можно в вашем случае отталкиваться от акта осмотра машины оценщиком, но, как я понимаю, такого осмотра не производилось.