Возможность регистрации собственности на гараж, построенный в 1985 году
9:20 сегодня Можно ли зарегистрировать право собственности на гараж, построенный в 1985 году?
Гараж был построен в 1985 году на придомовой территории 2-х эт. 12-квартирного дома. Из документов имеется разрешение на строительство, выданное Архитектурой и план гаража. На земельный участок документов нет, т.к.в период...
Тимашевск ответов: 0
На Ваш вопрос ответов не поступило и он был отключен.
Лучший ответ
Добрый день, Геннадий!
Вам необходимо будет обращаться в суд с иском о признании права собственности на самовольную постройку, и то не факт, что право собственности за вами признают, поскольку документы на землю-самые основные, а у Вас их нет.
Желаю удачи!
да вы имеете право зарегистрировать гараж, во первых у вас было разрешение на строительство, так же согласно ГК право собственности возникает после 15 лет владения.
Cпасибо за консультацию. А если дом признан аварийным,то это влияет на регистрацию гаража?