Как продать дом если он в собственности, а земля нет и не в аренде.

Лучший ответ

Земля и дом, это разные объекты прав, вы собрались продавать дом. Так и продавайте его, поскольку он является вашей собственностью.

Дом продаете покупателю с возможностью пользоваться земельным участком, занятым домом, на тех же правах, какими пользовались Вы сами. Как есть. После Покупатель при желании решит это путем аренды или покупки ЗУ.