Мы с мужем разошлись когда я была еще беременна, развод оформили позже.
Мы с мужем разошлись когда я была еще беременна, развод оформили позже. Я уехала с ребенком, отец свою дочь никогда не видел и не интересовался ею, по элементам у него имеется задолженность. Дочери сейчас 5 лет, я вышла второй раз замуж, муж хочет удочерить ребенка. Как нам это сделать?
Лучший ответ
лишение родительских прав происходит в суде. По решению суда. Надо подавать иск о лишении родительских прав. ПО месту жительства (прописки) отца ребенка.
Юридическая фирма
из города Екатеринбург, стаж 20 лет
855 отзывов
Евгения, если отец согласен на усыновление дочери, он может такое согласие удостоверить нотариально, тогда проще будет осуществить усыновление.