Успеет ли молодая семья встать в программу, если берет ипотеку на квартиру меньшего метража?
Молодые семьи вправе претендовать на участие в жилищной программе, если они соответствуют определенным критериям: возраст супругов не превышает тридцати пяти лет – и не на момент подачи документов, а на день принятия чиновниками решения по их участию в данном социальном проекте; у молодых супругов есть: либо достаточное количество собственных сбережений, которыми они могут расплатиться с продавцом – в размере стоимости жилья, не охваченной выплатой от государства; либо значительный регулярный доход, который позволит им взять кредит на эти цели; один из супругов или единственный родитель в семье должен иметь российское гражданство; семью официально признали нуждающейся в жилье. Если указанные условия соблюдены, молодая семья вправе подать заявление на участие в программе и приложить к нему пакет документов.
С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна эл.адрес viola344@mail.ru