Ухта, 19.03.2020, 21:50

Как я случайно стала директором 7 фирм и что мне делать с штрафами

Вопрос №17112319 из г. Москва
опубликован 19.03.2020, 21:50
Примерно 2 года назад я ездила в Москву на вахту, там же познакомилась с одной девушкой, которая посоветовала мне обратится хорошую работу, где я бы стала директором одной из фирм, меня как глупую девченку это заинтересовало. Она меня свела с неким Андреем, он принимает на работу, мы пришли в небольшой офис, там он взял копии моих документов, анкету, сделал договора, в которых я подписалась и попросил подождать в коридоре, через какое то время он вышел и сказал, что к сожелению я им не подхожу. Я в растройстве ушла. И ровно в этом году я узнаю что я все таки являюсь директором и учредителем в 7 фирмах... Что мне делать? В Фссп у меня уже имеются штрафы за компанию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в полицию для начала! Без нотариальной доверенности не могли оформить фирмы в ФНС.

19.03.2020, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я живу в республике Коми а фирмы в Москве, и наша милиция отказали принимать заявление, со словами что договора я добровольна подписала.

19.03.2020, 22:10

Полиция и не нужна. Просто надо написать заявление в ФНС заявление о недостоверности сведений этих компаний в части информации о генеральном директоре и подробно описываете все детали. После этого, вы будете выведены, а ответственности нести вы не будете.

19.03.2020, 22:16

Для начала обратитесь в налоговую по месту регистрации фирм, на основании каких документов фирмы были поставлены на учет, если нотариальную доверенность для постановки на учет в налоговом органе Вы не выдавали и сами не обращались.

19.03.2020, 22:25

Здравствуйте, вам нужно обратиться в полицию, написать заявление, заявление написать не у них а дома, уже принести им и передать в дежурную часть, либо отправить почтой, также к заявлению напишите краткое объяснение, как и при каких обстоятельствах у вас все это произошло. По случаю тому, что не приняли у вас заявление вам следует обратиться в прокуратуру, где указать, что вы обращались с заявлением о преступлении в ОВД и у вас его не приняли, можете в прокуратуру также написать жалобу письменно и передать ее на личном приеме прокурору, можете также отправить почтой. Вам следует поторопиться и написать заявления, пока еще с вас не стали взыскивать судебные приставы задолженности.

20.03.2020, 08:30

Конечно, добровольно. Все потерпевшие мошенникам деньги добровольно отдают.., в этом и смысл мошенничества..

Но у Вас иное немного.

Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица

Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица.

20.03.2020, 08:34

Кроме милиции могу ли я совершить какие то действия чтоб отвязаться от этих 7 фирм и не быть директором и учредителем?

19.03.2020, 22:12

Вам же разъяснили, обращайтесь с письменным заявлением в ФНС о несоответствии сведений, указанных в ЕГРЮЛ. Это первостепенно. Второе - в полиции обязаны принять любое Ваше заявление, хоть обоснованное, хоть бесперспективное, хоть не по месту регистрации, хоть какое. И выдать талон-уведомление о регистрации заявления.

19.03.2020, 22:36

Ходила в налоговую, они сказали чтоб я какую то форму заверила у натариуса на одну фирму, затем на другую и затем будет некая проверка, а у меня их 7 фирм и штрафы идут, нельзя ли все сразу, ликвидировать, почему налогавая меня нехотя консультирует, что делать. Что за форма?

19.03.2020, 22:33

Лида, Вы начните с того, что зайдите на сайт ФНС и ознакомьтесь с той информацией, которая есть у них в открытом доступе.

Начните с вопроса "государственная регистрация и учет налогоплательщиков". Хотя бы для того, чтобы понимать какие формы Вы заверяете у нотариуса.

19.03.2020, 22:49

В налоговую и паралельно в прокуратуру и полицию обращайтесь.

20.03.2020, 08:32