Опекун трех детей остался без земли - правомерно ли действие администрации?
Наталья, Ваш вопрос требует детального изучения, проверки по нормативным актам регионального характера, но исходя из общих основ, скорее всего, в администрации правы. Материнский капитал положен не детям, а маме, очередность детей считается тоже по матери. Это право не наследуется, т.е. если мать не успела получить, оформить льготу, то ее наследники не смогут за нее ее получить. В отношении отца вопрос, может ли он оформить. Это, повторюсь, не ответ со ссылками на нормы права, просто чтобы Вы знали принцип выплаты/выдачи этих капиталов.