Что будет с квартирой ответственного квартиросъемщика, отбывающего наказание, прописанного ребенка и задолженностью за коммунальные услуги?
Здравствуйте, муниципалитет не вправе вселять кого-либо. Коммунальные и прочие платежи будут взыскиваться коммунальными службами в судеБном порядке с нанимателя по договору социального найма (статус квартиросъемщика упразднен в 2005 году. С ребенка взыскивать задолженность не имеют права. Наниматель может обратиться в муниципалитет с заявлением о разрешении сдавать в найм жилье на период отбытия наказания, и соответственно, после получения разрешения - сдавать жилье.
Ребенок будет иметь право пользования жилым помещением
Папа не имеет право проживать с ребенком. Много не напишешь, лучше позвоните 964-293-64-66