Как зарегистрировать брак с гражданином Англии - выбор страны и законодательства.
Я гражданка России. На территории какой страны и по какому законодательству мне лучше зарегистрировать свой брак с гражданином Англии, который на данный момент проживает в Австрии и обладает пмж в Новой Зеландии?
После регистрации буду жить и работать в Вене, но не исключен вариант с будущим проживанием и работой в Англии или Новой Зеландии.
Для успешной легализации своего положения на территории этих стран, лучше регистрироваться в России, Австрии или Англии и по какому законодательству? Спасибо!
Лучший ответ
В России признаются браки, заключенные в любой из этих стран. А в отношении признания действительности брака (заключенного в России) в Англии или Новой Зеландии Вам лучше поинтересоваться в данных странах. И уже исходя из собранной информации принимать решение.
Спасибо за профессиональный ответ!
Место регистрации брака не имеет правового значения. Но если Вы будете разводиться, то получить повторные документы и оформить развод в России будет проще, если брак будет заключен в России.