Владелец частного дома хочет узнать, можно ли отказаться от проектной документации на водоснабжение
Я владелец частного жилого дома. Сейчас в горводоканале для подключения холодного водоснабжения получила технические условия. Хотелось бы узнать могу ли я отказаться от изготовления проектной документации на водоснабжение дома. Схему водопровода я и сома могу составить, и подключение в полиэтиленовый уличный водопровод не особо сложно. Горводоканал точно не указывает на основании каких правил я должен изготовить проект на водопровод.
Проектирование при дальнейшем подключении к городским коммуникациям - это в полномочиях исключительно специалистов.
Ни в коем случае - не частное исполнение проекта и дальнейшее подключение.