Возможна ли работа воспитателем или логопедом в ДОУ с базовым образованием учитель начальных классов после курсов переподготовки?

• г. Курск

Можно ли имея базовое образование "учитель начальных классов" работать воспитателем или логопедом в ДОУ, если пройти курсы переподготовки на воспитателя или логопеда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Для работы воспитателем в детском саду вам вполне достаточно вашего образования. Для того чтобы работать логопедом нужно либо доучить необходимые дисциплины на курсах при ВУЗе, либо пройти переподготовку. Удачи!