Жители многоквартирного дома предлагают решение проблемы с пробками на стоянке у школы

• г. Казань

Через наш многоквартирный двор сделали стоянку в школу, сейчас он как бы считается главным вьездом в школу. Хотя основные машины к примеру машина которая привозит питание и увозит мусор заезжает с другого двора. По утрам постоянные пробки во дворе, тк родители на машинах не могут разьехаться. Можем мы жители дома поставить шлагбаум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Виктория! Если это Ваша придомовая территория, закадастрированная, то да--при условии положительного мнения не менее 2/3 собственников в МКД при наличии кворума на ОСС.

местным властям надо было сделать публичный сервитут, или изъять часть ЗУ для муниципальных нужд.