Скажите пожалуйста, могу ли я купить машину на материнский капитал? Спасибо.
Здравствуйте!
Согласно Закону РФ "О дополнительных мерах государственной поддержки граждан, имеющих детей" покупка автомобиля на средства материнского капитала не предусмотрено.
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1, 2 и 4 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".
Добрый день
Нет, увы но закон это не разрешает.