Дистанционное обучение для школьников - законный ли требование в условиях карантина?
Законно ли школа во время карантина по короновирусу требовать дистанционного обучения через электронные ресурсы, т.е. обязывать школьника отправлять работы учителя через школьный портал день в день, учитывая, что это ученик 5-6 класса, без самостоятельного доступа к компьютеру. Учитывая, что официально ребенок учится очно в школе, по всем документам. А согласие получать образование в электронном виде никто из родителей официально не подписывался? Спасибо.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев 16 марта подписал новое постановление, вносящее изменения в постановление от 12.03.2020 № 108-ПГ и ужесточающее на территории региона меры предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)... для того, чтобы дети не выпадали из образовательного процесса, для подмосковных школьников организуют дистанционное обучение. А ваше согласие и не требуется, если в стране карантин. Это временная вынужденная мера. А если нет возможности своевременно направлять работы учителю, порешайте этот вопрос сами как цивилизованные люди в телефонном режиме.