Жители пятиэтажного дома столкнулись со сложностями при получении кадастровой записи для своего дома
Здравствуйте!
Начните диалог с администрацией города. Обратитесь с письменным заявлением в муниципалитет, содержащем просьбу о выделении придомовой территории. Ссылайтесь на положения Конституции, Жилищного кодекса (ст.36).
Отдельно подайте заявление о нарушениях норм Градостроительного законодательства, если на настоящий момент они имеются (близость размещения к МКД автостоянок, предприятий, магазинов и т.д). Просите провести проверку и устранить нарушения. Если органы власти не отреагируют должным образом, можно подключать прокуратуру.
В судебном порядке процесс по оформлению придомовой территории потребует нескольких этапов, длительного времени. Имеет смысл нанять всем домом юриста, который будет грамотно представлять ваши интересы.
Удачи Вам! Благодарю за отзыв.