Просрочил справку на оружие, при оформлении справки участковый сказал, есть судимость, как снять судимость.

• г. Омск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вам либо ждать, когда она автоматически погасится (срок зависит от совершенного преступления), либо обращаться в суд с заявлением о досрочном погашении судимости.

Но, судимость по справке на оружие, когда её просрочил о судимости я и не знал до этого.

То есть вы впервые слышите про свою судимость? Вас не привлекали к уголовной ответственности?

Да, о судимости мне сказал участковый, когда я брал справку на разрешение, оружия, о судимости я не знал, а за судимость недавно уволили с работы, спасибо мидведюву.

Здравствуйте,

Такого не может быть, чтобы Вы не знали о судимости. Зачем Вы обманываете?

Хотите сказать, приговор в суде выносили без вас? И по какой статье УК РФ Вас привлекли интересно?

.

Причем здесь Медведев?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Что-то вы не договариваете. Как вы могли не знать о судимости? Ну ладно не о судимости, но об уголовном преследовании в отношении вас вы же знали, на суде были, приговор слышали? А судимость - это последствие привлечения к уголовной ответственности.