Обязательно ли нужно выделять 5 соток земли под торговлю, если 3,3 мне достаточно. Общий участок 15 соток.
Здравствуйте, Вера!
Вообще нет требований по площади для выделения участка именно под торговлю.
НО, есть минимальные и максимальыне размеры участков.
Если делите свой участок, то из него не может выделяться участок меньше 5 соток.
Т.е. нет разницы под торговлю или под что то еще.
В принципе он не может быть меньше 5.
ст. 30, 33, 35 и др ЗК РФ.
Если ваши городские нормы 5 соток под торговлю то придется выделять именно пять соток. Нормы нужно смотреть В местнывх Правилах землепользования и застройки ст 30 Градостроительного кодекса рФ.
ПРИДЕТСЯ УЧИТЫВАТЬ НЕ ТОЛЬКО ПЛОЩАДЬ МАГАЗИНА И СЛАДА, НЕОБХОДИМО УЧЕСТЬ ПОДЬЕЗДНЫЕ ПУТИ, СКЛАДЫ И Т.Д.
Ну Вам рассчитывать с учетом площади магазина.
СНиП II-Л.7-62 Магазины. Нормы проектирования
СНиП II-Л.7-62
СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА
Магазины
Нормы проектирования
Часть II, раздел Л
Глава 7