Правомерны ли действия ГИБДД в списании штрафов с карты при наличии невыполненного решения?
В марте 2015 года был остановлен по ст 12.8. Лишение на 1 год 6 мес и 30000 штрафа. В/удостоверение сдал в июне 2017. Все время пользовался сберкартой. Несколько раз ФССП списывали с карты небольшие штрафы. Штраф 30000 списан не был. При попытке получения в/у мне сказали, что срок давности на данный штраф не действует. Правомочны ли действия работников ГИБДД?
Заранее благодарю.
Здравствуйте, Павел. Вас уже не могут привлечь к ответственности за неуплату штрафа в срок, но штраф оплатить придётся, чтобы получить свои права.
Желаю удачи.