Кто должен укреплять столб ЛЭП на дачном участке - вопрос к председателю СДТ или новому собственнику?

• г. Самара

Приобрели дачный участок в СДТ в собственность. Рядом с дачным участком в СДТ стоит бетонный столб ЛЭП, однако он предельно наклонен и кем-то было принято решение установить некий "якорь" (врыть в землю трубу под наклоном) и тросом внатяг привязать к столбу против направления наклона. Якорь врыли на территории близлежащего (теперь нашего) участка (прежний собственник на это не давал никакого разрешения). Председатель СДТ высказался, что ЛЭП прокладывали сами собственники и он в этом вопросе не участвует. С кого требовать демонтировать эту конструкцию и укрепить столб ЛЭП по правилам?

Ответы на вопрос (2):

Вы за эл. энергию платите поставщикам, с кем-то заключен договор? Или в бухгалтерию СДТ?.

Вообще бухгалтерия принимает показания счетчиков и оплату, мы пока не платили.