Сыктывкар, 20.03.2020, 16:54

Как устроиться в такси на своей машине - лицензия и договор с ИП технопарка?

Вопрос №17116149 из г. Сыктывкар
опубликован 20.03.2020, 16:54
Муж на собственной машине устраиваеться в такси. Нужна ли ему лизензия и какой договор надо заключить с владельцем ИП технопарка? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Лицензия (разрешающий документ), которая дает право оказывать услуги перевозки пассажиров, должен всегда находиться в салоне транспортного средства на котором осуществляется перевозка пассажиров и быть предъявлен работникам Госавтоинспекции по первому требованию.

Какой именно договор заключать нужно детально рассматривать ситуацию с ИП, возможно заключение договора на оказание услуг или агентский договор.

20.03.2020, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А можно заключить договор о безвоздвездном оказании услуг. Это нужно просто для подтверждения что человек в ночное время работает в такси а не находиться дома т.к человек находиьься под надзором.

20.03.2020, 18:29

Нужно рассматривать скрупулезно и ответственно данный момент.

Главное понимать что Вы вправе делать все что не противоречит установленным для Вашего супруга ограничениям в связи с надзором.

20.03.2020, 19:05