Белгород, 20.03.2020, 18:10

Пристав удерживала 10% из зарплаты на протяжении 3 лет, теперь наложила арест на 50% и списывает сумму денег со всех источников - какие варианты обжалования?

Вопрос №17116497 из г. Белгород
опубликован 20.03.2020, 18:10
Пристав на протяжении 3 лет удерживала 10% из заработной платы. Исполнительное производство передали другому приставу. Она наложила арест на 50% удержания и списала ещё с аванса деньги, то есть сейчас списывается сумма и из зарплаты и из аванса, документы ей предоставили во вторник 17.03.Сегодня списали ден.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

20.03.2020, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер

В чем Ваш вопрос заключается?

20.03.2020, 18:14

Может ли пристав с 10% увеличить списание денежных средств, если на протяжении 3 года каждый месяц списывают уже деньги?

20.03.2020, 18:27

В определенных законом случаях могут.

20.03.2020, 18:28