Как указать алиментные обязательства мужа к первому ребенку при подаче искового заявления на алименты для второго ребенка?
У меня есть ребенок, муж материально не помогает. Думаю подать на алименты. Но он платит алименты на первого ребенка от первого брака. Муж безработный. Нужно ли мне в своем исковом заявлении писать о том, что у мужа есть алиментные обязательства к первому ребенку?
Нет, не нужно, в иске необходимо указать, что муж является отцом ребёнка, в содержании ребёнка участия не принимает, и просить суд взыскать алименты в твёрдой денежной сумме, поскольку он не работает, 50% от размера минимальной оплаты труда в Вашем регионе.
Да придется сделать, т.к. алименты на 1 ребенка - 25%, а на двух 33% от заработка. Всегда можно попробывать установить фиксированную сумму, предложим прожиточный. Тут надо смотреть на документы у мужа по з/п.