Нужно ли оформлять алименты для получения пособия до 1,5 лет при разводе?
Мы с мужем разведины, для пособии до 1,5 лет обязательно нужно подовать на алименты? В этом пособии соц. Защита отказала потому что нет алиментов, хотя я предоставила справку о том что я не буду оформлять алименты.
Лучший ответ
Кристина, пособие - это помощь государства для определенной категории граждан (признаных государством малоимущими). В данной ситуации вам отказано правомерно.
Большое спасибо!