Москва, 20.03.2020, 21:10

Как правильно подать отзыв на иск в арбитражный суд в электронном виде?

Вопрос №17117096 из г. Москва
опубликован 20.03.2020, 21:10
Чтобы подать отзыв на иск в арбитражный суд в электронном виде: - достаточно ли скан-копии доверенности? - нужно ли прикладывать скан-копию диплома на представителя? И если да - то в какой раздел приложить диплом? - требуется ли квалифицированная электронная подпись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Скана в цветном виде доверенности достаточно. Скан в цветном виде диплома-приложение к отзыву он у вас будет. Электронная подпись не нужна.

20.03.2020, 21:15

Доброго времени суток!

Правила подачи документов в электронном формате в арбитражный суд расписаны здесь подробно:

https://my.arbitr.ru/#help/2

Я подавала документы при помощи ЭЦП. Подруга (тоже юрист), без ЭЦП. Сканы.

С уважением.

20.03.2020, 21:15

А скан диплома нужен?

21.03.2020, 00:19

Я ж написала, что нужен.

21.03.2020, 08:41

Без диплома на данный момент любые процессуальные действия представителя стороны по делу (по АПК РФ) нельзя выполнить.

То о чем Вы пишете - одно из процессуальных действий.

21.03.2020, 09:48