Какую долю наследства получит сын от двухкомнатной квартиры после смерти отца?
Ситуация такая - В двух комнатной квартире прописаны - Отец, Мать, сын. Квартира приватизирована на них троих. Отец и мать в разводе с 2005 г. Отец умер 27.11.2019 г. Какая часть наследства отходит сыну.?
Лучший ответ
Влад,
Сын наследует долю отца, если нет других наследников первой очереди.
И если нет завещания, разумеется.
Спасибо за полезный совет!
В равных долях всем наследникам первой очереди от доли, принадлежащей умершему (супруги, дети и родители). Бывшая жена не входит в счет (в Вашей ситуации).
Выражаю признательность за помощь.
В полном объеме должна отойти, т.к. они в разводе.
С уважением.
То что нужно. Спасибо!