Какие действия нам надо предпринять и на что она имеет право?
Моя свекровь работает дворником собрав мусор ей надо было перейти через дорогу к мусорному контейнеру, по дороге на встречу друг другу двигались КАМАЗ и скорая помощь оба они остановились, что-бы пропустить её,переходя через дорогу свекровь сбил легковой автомобиль который решил обогнать скорую помощь. В итоге свекровь имеет ушиб головного мозга лёгкой степени тяжести, ушибленные раны головы, открытый оскольчатый перелом с\3 обеих костей левой голени со смещением. Закрытый перелом правой ноги, ушиб сердца, ушиб грудной клетки, при её заболевании сахарным диабетом. Какие действия нам надо предпринять и на что она имеет право?
ГИБДД было,?и полиция должны была быть!? Водитель автомобиля привлечен в ответственности? В настоящий момент надо собрать документы по данному факту и готовить иск о суд о возмещении вреда здоровью. Пешеход в любом случае получит денежную компенсацию( отказ возможен если только пешеход специально бросился под авто) ее размер уже зависит от обстоятельств.