Является ли законным если супруга подписала за мужа какой либо документ?
Здравствуйте. Если у вашей супруги есть нотариальная доверенность (в некоторых случаях доверенность в простой форме) на осуществлении каких-либо действий от вашего имени то это законно. Если без доверенности, то эта подпись не имеет юридической силы. Удачи Вам.
Наталия, это зависит от того, какой документ подписала и была ли у нее доверенность.
В домовладении, которое принадлежит мужу была проверка газового счётчика. Контролёр написал о несоответствии пломб (нет свинцовой заводской пломбы) и супруга подписала акт о несоответствии. Так вот является ли её подпись законной? Доверенности у неё нет. Может ли супруг оспорить этот акт?
В данном случае подпись незаконна, поскольку доверенности нет, как было сказано выше. Да, вы можете оспорить акт, это ваше право.