Мама обвиняет мальчика и воспитателя - что делать?

Мама девочки, забирая ее из садика, обнаружила на ней грязные перчатки, девочка сказала, что у нее перчатки отнял наш задиристый мальчик и испачкал их в луже, назло этой девочке, т.к. та не дала ему лопатку, засыпать лужицк песочком, Мама девочки предьявила маме того мальчика и сказала, что тот мало того, что силой отобрал у нее варежки, так еще и испачкал их, что они теперь не отстирываются. Мама мальчика обвиняет во всем воспитателя, якобы она виновата в этой ситуации, что не тобрала у него чужие варежки, а у воспитателя 15 человек и то, что он быстро это сделал, она не смогла бы даже предотвратить, чтоб он не пачкал или не бросил их в лужу, т.к. это секундное дело. Что делать воспитателю?

Лучший ответ

Стоять на своём, давать пояснения, что за всеми следила и должным образом исполняла свои обязанности.

Воспитателю надо лучше смотреть за детьми, а в этой ситуации, если дело дошло до разбирательства, написать объяснительную, в которой рассказать, как все было на самом деле.

Вам бы поработать на прогулке с детьми овз и чтоб они не испачкались в слякоть.Хорошо говорить, когда самого не коснулось.По своей должностной инструкции я отвечаю за жизнь и здоровье детей, а не за варежки.У Вас спросили совет...., а не наняли для защиты в суде.