Просьба о дополнительном рассмотрении доказательств в гражданском деле после ложных показаний ответчика в кассационном суде
Я истец по гражданскому делу. На днях было заседание кассационного суда, первую инстанцию и апелляцию я выиграл. В кассационном суде ответчик дал ложные показания. У меня есть этому доказательства. Но на тот момент ни кто и предположить не мог что ответчик будет лгать. Решение суда перенесли. Могу ли я Просить в суде принять мои доказательства, которые помогут выявить ложь в суде?

Кассационная инстанция не принимает новые доказательства к рассмотрению. Кассационной инстанции не даны полномочия переоценке или оценке доказательств. Поэтому нужно ссылаться именно на это, что ответчик не предъявил такие доказательства в первой и апелляционной инстанции, а судебный акт вступивший в силу не может быть отменен только по одним формальным основаниям. А перенесли не решение суда, а заседание отложили скорее всего.
Здравствуйте, Дмитрий!
Вы можете подговить пояснения, в которых опровергнуть доводы ответчика со ссылками на доказательства, которые просите приобщить. Хотя суд может эти доказательства не принять, но Ваши контрдоводы в пояснениях могут повлиять на судей.
Как правило, в кассации никакие доказательства не приобщаются. Вам надо выстраивать позицию, исходя из уже имеющихся материалов дела. За грамотной разработкой позиции Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов. Услуги платные.