Как получить вычет на новый объект, если уже был куплен один в прошлом - пример из жизни
Первый объект куплен в 2012 году. Его стоимость 1350000 руб. Можно ли получить оставшийся вычет на 650000 руб. на объект, приобретенный в 2018 году.
Лучший ответ
Нет, если Вы уже получали вычет с покупки в 2012 году недвижимости, вы не сможете получить остаток вычета, так как право на получение вычета по нескольким объектам предоставляется, если все объекты приобретены после 2014 года.
Вы можете получить вычет только с процентов (в пределах 3 млн руб), уплаченных за ипотеку, если Вы взяли кредит.